Стандарты муниципальных услуг

«Присвоение, изменение и аннулирование адресов объектовадресации на территории сельского поселения Ломоватское»

Предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов.

Предоставление разрешений на осуществление земляных работ.

Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств.

 

Присвоение или аннулирование адресов.

Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников 

Установление придорожных полос частных автомобильных дорог или об изменении границ таких придорожных полос в отношении частных автомобильных дорог.

Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной соб-ственности, либо государственная собственность на которые не разграничена (за исключением федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации), гражданам для индивидуального жи-лищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйствам его деятельности.

Предоставление земельных  участков, находящихся  в муниципальной соб-ственности либо государственная собственность на которые не разграничена (за исключением федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации), на которых расположены здания, сооружения.

Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

Заключение соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в частной собственности (за исключением федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации).

Заключение соглашения об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена.