Новостная лента

День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября

Под руководством начальника УФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенанта Дениса Симонова состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму
В совещании приняли участие руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский, губернатор Приморья Олег Кожемяко, члены оперативного штаба и антитеррористической комиссии, их аппаратов, руководители пресс-служб государственных органов.

Межведомственное совещание по вопросу информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму
В совещании приняли участие руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета, официальный представитель НАК Андрей Пржездомский, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, члены региональных оперативного штаба и антитеррористической комиссии, их аппаратов, руководители пресс-служб государственных органов.

Заседание Антитеррористической комиссии в РСО-Алания и Оперативного штаба в РСО-Алания в режиме конференцсвязи
Под председательством временно исполняющего обязанности Главы РСО-Алания Сергея Меняйло состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии в РСО-Алания и Оперативного штаба в РСО-Алания в режиме конференцсвязи.

По факту нападения на общеобразовательное учреждение «Гимназия №175», в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным поручено передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

НАК: в Москве прошло заседание Федерального оперативного штаба
11 мая 2021 года под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в онлайн-формате состоялся брифинг первого заместителя руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета

Об итогах деятельности общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации в 2020 году
20 апреля 2021 года в 11.00 в Мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится онлайн-брифинг Национального антитеррористического комитета об итогах деятельности общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации в 2020 году.

"Я против экстремизма и терроризма"
Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента "Я против экстремизма и терроризма".

Антитеррористический видеоролик "30 секунд - 30 жизней"
Предлагаем Вашему вниманию видеоролик "30 секунд - 30 жизней", подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Мурманской области.

Вышел новый номер журнала «Спасайкин»
В выпуске: приключения главных героев, космические пираты, навыки безопасного поведения, использование технических средств для получения необходимой помощи, наука в игровой форме, интересные конкурсы…

Антитеррористический видеоролик «Выбери жизнь»
Предлагаем Вашему вниманию видеоролик «Выбери жизнь», подготовленный министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области по заказу антитеррористической комиссии Рязанской области.

В результате проведенных мероприятий на территории Республики Адыгея задержан выходец из Центрально-Азиатского региона, осуществлявший подготовку к террористическому акту
Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных мероприятий на территории Республики Адыгея задержан выходец из Центрально-Азиатского региона, осуществлявший подготовку к террористическому акту в местах массового пребывания граждан.

"Организация деятельности Антитеррористических комиссий муниципальных образований области"
В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Вологодской области на 2021 год 11 марта 2021 года аппаратом АТК области проведен семинар по теме: "Организация деятельности Антитеррористических комиссий муниципальных образований области". В работе семинара приняли участи специалисты аппарата АТК области, председатели и секретари АТК муниципальных образований области, а также специалисты органов местного самоуправления области, ответственные за работу по профилактике терроризма и экстремизма.

Пятнадцать лет против террора
Александр Бортников дал интервью "Российской Газете" в связи с 15-летием образования Национального антитеррористического комитета
В связи с 15-летием образования Национального антитеррористического комитета главный редактор "Российской газеты" Владислав Александрович Фронин встретился с председателем НАК, директором ФСБ России Александром Васильевичем Бортниковым

21 августа - Международный день памяти и поминовения жертв терроризма
21 августа, в Международный день памяти и поминовения жертв терроризма, во всем мире вспоминают о тех, кто пострадал от терроризма, о людях, чью жизнь он изменил навсегда. Эта дата учреждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы воздать должное всем жертвам и пострадавшим от терроризма.