Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта Генерального плана сельского поселения Ломоватское Великоустюгского муниципального района от 10 апреля 2014 года

1. Основание проведения публичных слушаний.

Публичные слушания по проекту Генерального плана сельского поселения Ломоватское Великоустюгского муниципального района проведены в соответствии со ст. 28 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации сельского поселения Ломоватское  от 28.02.2014 г. № 8 «О назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана сельского поселения Ломоватское».

1. Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях.

Территория разработки: сельское поселение Ломоватское Великоустюгского муниципального района.

Заказчик: Администрация сельского поселения Ломоватское.

Разработчик: НКО Фонд «ИПУРГ».

1. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

Материалы проекта Генерального плана сельского поселения Ломоватское размещены для ознакомления на официальном сайте администрации сельского поселения Ломоватское в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

1. Участники публичных слушаний:

- жители сельского поселения Ломоватское;

- специалисты администрации сельского поселения Ломоватское;

- представители от учреждений, организаций и предприятия, находящихся на территории сельского поселения Ломоватское;

- представители с Великоустюгского муниципального района и Котласской дистанции пути.

1. Сведения о проведении экспозиции материалов проекта Генерального плана.

Экспозиция демонстрационных материалов проекта Генерального плана сельского поселения Ломоватское организована в администрации сельского поселения Ломоватское.

Основные материалы проекта Генерального плана сельского поселения Ломоватское размещены для ознакомления на официальном сайте администрации сельского поселения Ломоватское в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В интернете можно найти как создать таймер выключения компьютера windows 7

1. Сведения о проведении публичных слушаний.

Публичные слушания проводились на основании постановления администрации сельского поселения Ломоватское  от 28.02.2014 г. № 8 «О назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана сельского поселения Ломоватское».

Срок проведения публичных слушаний: 10 апреля 2014 года.

Место проведения: МБУК «Ломоватский сельский Дом культуры».

Всего проведено 2 публичных слушаний.

Во время проведения публичных слушаний были организованы выступления:

-Главы сельского поселения Ломоватское;

- начальника отдела по вопросам градостроительной деятельности администрации Великоустюгского муниципального района;

- главного инженера Котласской дистанции пути.

Во время публичных слушаний поступили замечания и предложения, относящихся к проекту Генерального плана сельского поселения Ломоватское :

Замечания и предложения участников публичных слушаний, содержащихся в протоколе

Выводы

1. Учесть в проекте генерального плана строительство переезда через железнодорожное полотно

Предложение довести до разработчика

2.Учесть в проекте генерального плана строительство двух  пешеходных переходов через железнодорожное полотно, связывающий обе части поселка :

1-  переход  ко кладбищу;

1-  Переход к поселку ЛТХ

3. Изыскать  новое местоположение кладбища в п.Ломоватка

Предложение довести до разработчика

1. Выводы и рекомендации:

-Публичные слушания по проекту генерального плана считать состоявшимися.

-Проект генерального плана сельского поселения Ломоватское одобрить.

-Рекомендовать Главе сельского поселения Ломоватское вынести проект  Генерального плана сельского поселения Ломоватское на рассмотрение и  утверждение с учетом устранения замечаний, предложений и заключений.